Как сохранить 4 тыс в условиях исполнительного листа и задолженности перед поручителем?

• г. Барнаул

У моего поручителя приставы списывают 9000 тыс с ЗП,я их сразу отдаю. В госуслугах пришло письмо, что мне придет на работу тоже исполнительный лист.

Соответственно списывать будут 50%. Или оставят прожиточный минимум. А мне ещё надо поручителю 9 тыс, вернуть каждый месяц. Соответственно Я с 4 тыс останусь, как то можно помочь в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Приставы самостоятельно прожиточный минимум не оставят.

Необходимо обратиться к приставу с соответствующим заявлением.

Здравствуйте.

Обращайтесь к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума.