Что делать, если новый собственник отключил коммуникации в квартире с регистрированным жителем?

• г. Тула

Квартира продана сторгов, но в квартире прописан и проживает человек отказавшийся от приватизации. Может ли новый собственник отключить коммуникации и если такое произойдет что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так если квартира продана так а этот человек почему там остался?

Не может, его действия можно оспорить через суд или жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, не может собственник просто так отключить коммуникации. Если все же произойдет такая ситуация, можно обратиться в суд с исковым заявлением, об определении порядка и объёма оплаты за жильё и услуги ЖКУ, суд вынесет решение и Вы будете по решению суда платить только за себя.

Здравствуйте. Нет у него такого права.

С уважением, Дарья Алексеевна.