Какой наследственный режим действует при наличии брачного договора на раздельное имущество?

• г. Москва

У мамы с папой заключён брачный договор. Первый пункт указывает, что на все движимое и недвижимое имущество, приобретенное в браке до и после заключения договора, законный совместный режим в браке заменён на раздельный. Так же написано что супружеская доля не выделяется, супруги ивещены об изменении наследственной массы и тд. Ну это если вкратце. Папа умер в декабре На маму оформлена квартира, на папу машина, куплены в браке. Я правильно понимаю, что мама подаёт на наследство только на машину, на квартиру документы может даже не подавать. Документы на квартиру все на неё, плюс есть брачный договор. Ничего переоформлять не нужно? Не будет потом проблем, что квартиру не указала в наследстве? Просто мама ходила к нотариусу, уточнить по документам, он сказал что брачный договор вообще не нужен, он действует только в браке. Но я читаю методические рекомендации ФНП по определению наследственных прав от 2019 и там везде указано, что у супругов совместный режим, если брачным договором не определен другой договор. Везде отсылка на брачный договор и даже информация о том, что нотариус должен посмотреть наличие брачного договора в ЕИС. А тут нотариус сказал не глядя что брачный договор после смерти не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не прав: супруга наследует все имущество умершего, Квартира в наследственное имущество не входит, плюс иное совместно нажитое имущество, не отраженное в БД.