Может ли задолженность по исполнительному листу стать причиной увольнения без предупреждения?

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста, могут ли уволить меня с работы, плачу долги по исполнительному листу, просто сейчас идёт массовое увольнение, людей даже не сокращают, не предупреждают, что уволят. Просто придёшь на работу-пропуск заблокирован, значит уволили. Могу ли я на законных основаниях не быть уволена? Т.к. большая задолженность, если останусь без работы, то беда.

Ответы на вопрос (3):

Без оснований, указанных в ст 81 ТК РФ, уволить не могут. Это незаконно. Для работодателя будут негативные последствия.

Здравствуйте! Да, вы можете на законных основаниях не быть уволенной в рамках ст.81 ТКРФ.

Это будет незаконно! В помощь ст. 81 ТК РФ.