какая есть статья об увольнение мобилизованого отца троих детей и беременной жены.

• г. Челябинск

Какая есть статья об увольнение мобилизованого отца троих детей и беременной жены.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022)

***

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

***

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

***

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Если подходите под эти условия, пусть пишет рапорт и едет домой.

Статьи нет, но были какие=то устные директивы Генштаба об освобождении таких лиц, была обширная программа по радио Бизнес ФМ по этой теме. Людей освобождали и даже возвращали из учебных центров МО. В основном этого добивались поднятием шума, подачей множества писем руководству РВК, Военную Прокуратуру. Но думаю надо подкреплять эти обращения справками по ситуации в семье.