Проблемы с гражданством - Рассказ истории женщины, которая вернулась в Тбилиси в поисках сохранения своего гражданства Грузии

• г. Москва

Я родилась в Тбилиси в 1971 году, уехала с Тбилиси 2006 году и получила гражданство РФ в 2008 году. При этом у меня сохранилось гр. Грузии. Летом 2022 года я была в Тбилиси получила внутренней паспорт и подала на сохранения гражданства, за которое заплатила 500 лари. Мне пришел отказ. Теперь мне говорит адвокат, что надо подавать заново и придет положительный ответ. Типо первый раз лишают подданство а когда подаешься второй раз, то восстанавливают. Это точная информация? И, что мне делать дальше, как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предположу что вам нужно сам отказ обжаловать в суде.

Надежда, что-то тут не вяжется, если Вы получили внутренний паспорт, значит Вы остались гражданкой этого государства, в чем же тогда отказ вообще говоря?

Нпша консультация платная, у вас не верная информация. Стоимость консультац.