Должны ли платить за воду, когда никто не проживает в частном доме и счетчик показывает только 3 куба?

• г. Новороссийск

В частном доме никто не проживает водой не пользовались по показанием счётчика 3 куба. Показания долго не подавались. Водоканал насчитал долг должны ли мы платить по счётчику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, от передачи показаний счетчиков, собственник не освобождается от данной ответственности, даже в период не проживания. Водоканал согласно законодательства, при неосуществлении подачи показаний, выставляет счета по среднему показателю. Соответственно выставление долга правомерно.

Вы можете потребовать сделать перерасчет по фактическим показаниям счетчика.