Возможно ли требовать компенсацию за задержку ремонта по гарантии, если есть соответствующий пункт в расписке?
199₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я требовать неустойку, возврат денег или замену товара если срок ремонта по гарантии идет 3 месяца из за задержек поставок деталей, НО в расписке есть пункт "Заказчик предупрежден о том, что в случае, если во время исполнения услуги станет очевидным, что она не будет выполнена в указанные выше срок по независящим от продавца причинам, то он определяется временем выполнения услуги уполномоченной организацией изготовителя."

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир! Можете, если речь идет о гарантийном товаре, т.к. согласно ст.20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" максимальный срок, согласованный с потребителем в письменной форме, не может превышать 45 дней, а согласно ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" условия договора, противоречащие закону, недействительны, и в этой части можно признать договор недействительным (ст.166-181 ГК РФ).

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Да. Можете требовать.

Этот пункт вообще никакого значения не имеет.

Это проблемы продавца.

Ст. 18-20 Закона о защите прав потребителей.

Можно претензию писать.

Продавец не прав на 100 %