Судебный пристав вторгся в частный дом, угрожая пенсионерке и перелезая через забор - нарушение прав или законного поведения?

• г. Уфа

Судебный пристав перелез через забор. Утверждая что он в праве вторгаться потому что это придомовая территория

Угрожая пенсионерке что у него есть ордер и он в праве взломать дверь, вынудил её открыть дверь в дом. По факту, у него лишь имелось постановление о приводе по вопросу взыскания алиментов

Имел ли он право лезть через забор да еще и взламывать дверь частного дома? Если у него было лишь постановление о приводе за долги.

Ответы на вопрос (2):

Он же не взламывал дверь. Вы пишите, что "вынудил открыть дверь в дом".

Перелезть через забор - это не образует проникновение в жилое помещение.

Поставьте видеокамеру на будущее, чтоб запись велась постоянно.