Кому достанется наследство - вопросы наследования доли недвижимости.

• г. Ярославль

Кто наследник? Мы с братом вступили в права наследования на недвижимость, у нас с ним по 1/2 доли. У меня есть сын. Кто считается наследником на мои 1/2?

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди сын, супруг, ваши родители (кто жив будет). Или тот, в пользу кого завещание оформите.

Супруг, дети и родители в равных долях.

Добрый день!

Ваш сын, супруг, родители.

1142 ГК РФ.

Дети, супруг, ваши родители.