Что положено многодетной семье при расселении из аварийного общежития?

• г. Саратов

В одной комнате аварийного общежития прописано 8 человек (3 не родственники, я и четверо моих несовершеннолетних детей. Две девочки и два мальчика) ,комната по договору соцнайма, что нам положено при расселении?

Ответы на вопрос (3):

Если не стоите на жилищном учёте, то положено равнозначное по площади жилье.

По общему правилу на всех зарегистрированных 8 человек положено аналогичное муниципальное (государственное) жильё по договору социального найма. Если Ваша семья состоит на учёте для улучшения жилищных условий и Ваше общежитие не включено ещё ни в какую программу по расселению аварийного жилья, то необходимо немедленно подать в администрацию заявление о предоставлении жилого помещения по нормативам предоставления.

Вам положено жилое помещение аналогичной площади. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий.

Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значения.