Правомерно ли требование оригинала диплома от специалиста центра занятости?

• г. Барнаул

Правомерно ли требование специалиста центра занятости требование о предоставлении оригинала диплома? Тем более я принесла диплом о переквалификации на ту профессию, по которойя претендую на вакансии. А диплом осреднем образовании просто корочка с указанием профессии по которой работать я уже не имею права, но я предоставила скан копию, поскольку диплом находится в университете, где я получаю второе образование. Но такой вариант ЦЗ не устроил..

Ответы на вопрос (1):

Да, требование правомерно, если копия не заверена, Анастасия.