Жалоба на решение ГКУ АМПП об отказе в удовлетворении жалобы по административному правонарушению \n\nОтветы на вопросы:\n\n1) Заявление следует подавать в суд, который имеет юрисдикцию по данн

• г. Москва

Гку ампп вынесло постановление об административном правонарушении, на постановление я подала жалобу. Решением ГКУ АМПП жалобу оставили без удовлетворения.

Помогите пожалуйста разобраться:

Заявление подавать в районный (городской суд) или мировой?

Оплачивается ли госпошлина?

Если оплачивается, какую категорию выбрать (на фото)?

Заявление подается в суд по месту совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Районный суд, по месту нахождения ответчика, госпошлина 300 руб, так как иск неимущественный.