Учитель со стажем 49 лет награжден почетной грамотой, но лишен звания ветерана труда - возможен судебный иск

• г. Ульяновск

26 мая 2022 г. меня, учителя, стаж которого 49 лет (непрерывного стажа работы учителем) наградили Почётной грамотой Министерства Просвещения РФ "За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования" В соцзащите мне отказали в присвоении Звания Ветеран труда Федерального значения. Могу ли я обратиться в СУД.?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд. Такое право у вас есть по ст. 3 ГПК РФ.