Как вернуть свои ценные вещи после расставания - возможность обратиться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Я состоял в отношениях мы расстались, в ее квартире остались мои ценные вещи которые она отказывается отдавать и хочет их продать. Могу ли я в этом случае написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можете и они обязаны будут реагировать и провести проверку.

Здравствуйте, лучше обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В полицию тоже можете обратиться, но в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут.

Удачи вам и всего наилучшего.