Как защитить себя в случае дтп на арендованной машине без подписанного акта приема-передачи?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп на арендованной машине (такси) , я виноват, таксопарк на словах требует 400 тыс, я не подписывал акт приёма-передачи авто, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе оспаривать размер ущерба всеми законными спобами при таких обстоятельствах. Тот факт, что требуют конкретную сумму вовсе не означает, что вы должны ее платить.

Платит страховая компания. Ответственность водителя застрахована.

Алексей, Вы не обязаны выплачивать именно такую сумму и вправе его оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте, готовиться а суду. Скорее всего таксопарк подаст на вас с суд на возмещение ущерба так что готовьтесь, начинайте обдумывать свою позицию и готовить аргументы, доказательства в свою пользу. Слова - законной силы не имеют, так что на них можете не реагировать, вам вообще лучше с ними не общаться, чтобы лишнего не наговорить.