Что произойдет с конфиденциальной посылкой, если я не оплачу таможенную очистку (пошлину) так как я вообще не хочу получать её?

• г. Симферополь

Что произойдет с конфиденциальной посылкой, если я не оплачу таможенную очистку (пошлину) так как я вообще не хочу получать её?

Ответы на вопрос (2):

Отправят обратно посылку, а если запрещенный товар - конфискуют.

Спросить
Пожаловаться

Возврат обратно адресату.

Спросить
Пожаловаться

Отправила россиянке с ребёнком-инвалидом посылку из Германии, но оказалось, чтобы получить эту посылку, ей нужно заплатить таможенную пошлину. Я готова сама заплатить эту пошлину из Германии, но не знаю как это сделать.

Мой знакомый живет в Испании. Он выслал мне посылку (ювелирное украшение). Он сказал, что по закону этой страны таможенную пошлину (% от стоимости) должен платить гражданин той страны, куда посылается эта посылка, т.е. получатель. Посылку доставят курьерской почтой. Есть номер карты и письмо курьерской доставки, куда надо перечислить сумму пошлины в течение 3-х дней. Если в течении 3 х дней после получения письма я не оплачиваю идет пеня за каждый просроченный день 8€ Затем со мной должны созвониться в течение суток и привезти посылку по адресу. Деньги на оплату таможенной пошлины он вложил в посылку, чтобы я не тратилась. Все письма скрины от службы курьерской могу приложить есть трек номер для отслеживания посылки

Я оплатил таможенную пошлину в банке, а деньги до адресата так и не дошли. Уже прошло 3 рабочих дня и плюс выходные. Подскажите что делать?

После проведения таможенной проверки нашему предприятию наложили штраф, в виду того, что при растоможки товара нами в декларации неправельно присвоен классификационный код товара. Подал в суд о признании акта проверки не законным. Т.к. код товара и таможенную очистку производил брокер. Как поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
На электронную почту пришло письмо: "DIPLOMATIC COURIER SERVICES WORLDWIDE. Hello lady Alexandra Sergeevna... Good morning to you. This is to inform you that your package from Statham Lucas Titus from" . Canada Toronto is in transit in Beijing Daxing International Airport (PKX), we're having problem with the airport authority here in Beijing International Airport, airport authority here required you pay $2350 for clearance fee before I proceed out to your address". Хотелось бы уточнить действительно ли курьерские службы по всему миру работают только по предоплате т нет для отслеживания трек кода?

My name is diplomat Mark Jerome, diplomatic agent from WDCS company from Toronto Canada

Globaldiplomatic Shipping

2 февраля, 7:14

Кому: вам

Hello lady Alexandra Sergeevna... Good morning to you

My name is diplomat Mark Jerome, diplomatic agent from WDCS company from Toronto Canada

Приобрел а.м иномарка. При постановке на учет выяснилось что птс подделан и возможно а.м не прошел таможенную очистку. На учет не ставят. Что делать. Ведь я являюсь добросовестным покупателем.

Планирую приобрести авто. Машина 2000 г.в., тогда же и была ввезена в РФ. На учет ее в 2000 г поставили, но не растаможили. Теперь хозяин хочет произвести таможенную очистку, чтобы машина была на 100% легальной. Вопрос: таможенные пошлины на нее должны быть уплачены как на новое авто (т.к. приобретал он ее новой) или как на авто старше 3-х лет (по состоянию на сегодняшний день). Машину он приобретал с рук в РФ у частного лица. Данные действия необходимо произвести, т.к. ГАИ отказывается производить дальнейшие регистрационные действия без таможенного ПТС или информации о нем.

Недавно познакомилась с молодым человеком из Бельгии и после недолгой переписки он написал, что отправил мне подарок. Мне пришла смска о том, что мне отправили посылку, но нужно оплатить таможенную пошлину. Молодой человек в письме написал инструкцию как это можно сделать, где и какая сумма. Получатель - Киви. Написал, что сам оплатить не может, так как таможенную пошлину должны оплатить в РФ. После оплаты он пишет, что платеж не прошел, нужно перечислить ту же сумму на другой счет. Можно ли вернуть деньги? Как наказать мошенника?

Помогите разобраться

Пишу Вам в связи с тем, что Почтой России нарушаются мои права как потребителя.

Мои попытки добиться ответов от Почты России, Минкомсязь успехов не увенчались. Надеюсь на Вас.

Я проживаю в Краснодарском крае, г. Новороссийск

Хотел купить телефон по интернету через интернет-магазин. Списали деньги и отправили.

На таможне посылка пробыла 5 дней, с 29,06,10 по 03,07,10, что не соответствует закону. Ведь по закону обработка и оформление посылки 3 дня, если больше то пошлина или иный сборы (таможни) ТФС не платятся. Верно ли что не платяться?

Последняя информация по моей посылке обраывется - 04,07,10 - г. Краснодар - покинуло место.

С момента отправки из г. Кранодар прошло более 20 дней.

Я лично явился в на почтамт г..Новороссийск Краснодарского края для написания и подачи заявления на розыск МПО. В принятии заявления мне было отказано сотрудником ФГУП «Почта России» , о чем в кратчайший срок было сообщено на горячую линию качества ФГУП «Почта России» по номеру 8-800-2005-888 и составлено и принято устное заявление оператором. С горем пополам нашли посылку мою и сказали подъехать. Тот же сотрудник почтамта вел себя некорректно в отшении со мной.

Также сотрудник ФГУП «Почта России» отказался назвать свою должность и фамилию. При мне вскрывая мешок с посылкой сотрудник почтамта ФГУП «Почта России», перевернула мешок и содержимое упало на бетонный пол. Тем самым посылка получило повреждение, ведь в ней находился мобильный телефон, что указано в инвойсе и сопроводительных документах вместо со стоимостью товара. Мало того что разбили телефон на моих глазах, но еще и требовали оплатить таможенную пошлину, беззаконие.

Помогите разобраться, заранее спасибо.

Алексей Иванов г.Новороссийск.

Оплатила курьерскую доставку из Америки. Теперь требуют оплатить таможенную пошлину в России. Что посоветуете? Документов не видела.

Что нам делать? Здравствуйте! Мы с мужем столкнулись с такой ситуацией! Приобрели беспробежное авто в автосалоне г.Красноярск. У себя в городе прошли регистрацию. Через некоторое время нам пришло письмо, что авто снято с регистрационного учета по причине того, что ПТС на данное авто не выдавалось (т.е. автомобиль таможню не проходил) Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации?

Мне отправили посылку весом около 1 кг мне нужно оплатить таможенную пошлину в размере 4790 на определенный номер мне интерестно действительно она дойдет или я отправляю деньги мошеникам.

Я являюсь участноком госпрограммы по добровольному переселению соотечественников. С семьей я переезжаю в Воронежскую область. Я хотел бы перевезти свой автомобиль 2010 г. в. Мне известна льготная разтаможка авто для таких как я. Скажите что для этого надо?

Нам нужно перевезти контейнер весом 26 тонн из казани в волгоград (в казани груз проходит таможенную очистку) . Можно ли осуществить данную перевозку без штрафов, т.к груз идет из Китая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение