Отказ в получении гражданства России из-за просроченного загранпаспорта при наличии ВНЖ

• г. Махачкала

Мне отказывают в принятий документов на гражданство Россий, ссылаясь на просроченный загранпаспорт, хотя у меня уже есть вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

Документ ВНЖ действителен только при предъявлении действительного (непромроченного) загранпаспорта.

Меняйте загранпаспорт.