Как правильно действовать в судебном процессе при отказе страховой компании выплатить за ущерб в ДТП, если виновник был застрахован на момент происшествия?

• г. Красноярск

13.04.2021 произошло ДТП с двумя транспортными средствами. Потерпевшая сторона на момент ДТП не имела полиса ОСАГО. ДТП оформлялось сотрудниками ДПС. Страховая виновника отказала в выплате потерпевший стороне, отправив его на СТО для ремонта. Потерпевшая сторона отказалась от ремонта, сославшись на то, что ей необходима выплата денежными средствами. Потерпевшая сторона подала иск на страховую компанию, в результате рассмотрения суд признал действия Страховщика обоснованными и отказал в удовлетворении иска. Потерпевшая сторона обратилась с иском к виновнику ДТП о возмещении вреда. Как быть виновной стороне, чем оперировать в суде, что виновная сторона на момент ДТП была застрахована и отменить иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Его требования не законные. Он должен обращаться в страховую и получать направление на ремонт. Деньги не платят сейчас страховые, если не достигнуто соглашение. Пишите мотивированное возражение на иск. Закон на Вашей стороне.