Как перевести земельный участок ЛПХ в коммерческое назначение при наличии здания и конфликта с соседями и администрацией?

• г. Красноярск

Как перевести свой земельный участок лпх в коммерческое назначение. В 2014 г. на участке было построено здание зарегестрированное как гараж и используемое как автосервис. По участку проходит въезд на улицу. На строительство автосервиса есть разрешающее письмо КРУДОРА (участок примыкает к проезжей части и находится на выезде из населённого пункта) при условии что я не буду перегораживать проезд остальным к своим домам. Но в генплане есть проэкт дороги проходящей мимо моего участка. Естественно проезд я никому не запрещал, но год назад в администрацию посёлка поступило письмо от одрого из жителей с просьбой забрать у меня часть участка так как опасаются что я перекрою проезд, на что администрация вызвала земельный камитет и мне выдали предостережение о приведении в норму. На мое устное обращение к главе сельского совета был устный ответ что если наложат серветут на часть земельного участка то только тогда я получу разрешение на перевод земли, но серветут им не одобрили уже не первая инстанция, а с 1-го марта вступает в силу новое законодательство и я переживаю что ситуация преднамеренно затягивается.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в мфц.