Я вышла замуж, указывала о смене фамилии, но паспорт не поменяла, могут ли у меня быть проблемы сейчас с заменой паспорта?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Кроме штрафа последствий никаких.

Да, придется заплатить штраф. Ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.