Как правильно лешить родительский прав отца.? Долг по алиментам более 500 тысяч рублей. Должник нигде официально не работает.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Нужно в первую очередь привлечь его по 157 статья УК, без этого не лишат 100%.

Обращайтесь в суд с искоаым заявлением.

Лишить отца его родительских прав можно исключительно в судебном порядке. Для этого составляется и подается иск, в котором указываются причины для применения подобных мер. Причем наличие хотя бы одного факта, обозначенного семейным правом, будет достаточным основанием для лишения родительских прав.