Бывший муж угрожает лишить родительских прав, соседи готовят ложные заявления - как действовать?

• г. Москва

Развелась с мужем, он имеет долю в недвижимости, прописан в Башкирии, из-за постоянных побоев и истязаний пришлось съехать с детьми на съёмное жильё, ПДН, полиция в курсе (которым начихать на всё) У бывшего мужа долг по алиментам, недавно был суд, сумма набралась приличная, несмотря на это он продолжает распивать алкоголь, толком не работает. На днях позвонили с полиции мнн и сказали, что две моих там соседки хотят написать мне на работу заявление, что якобы я периодически употребляю алкоголь, и угрожаю им (не знаю чем) На самом деле они живут только в дачный период, одна из них нагло заходит на мою территорию к бывшему мужу пообщаться, вторая бабушка взъелась на меня почему-то, ходит всём говорит что я пьяница. Я стала с ней выяснять, на каком основании вы такое распространяете. Я их не вижу, общалась по телефону. Я работаю 16 лет без нареканий, месяц назад мне повысили зарплату, у меня блистательная характеристика, и имеется характеристика от соседей, хотелось бы уточнить, если они напишут заявление моему директору, или в полицию, какие мои дальнейшие действия? Я поняла, что мой бывший супруг хочет лишить меня любыми путями род. прав, тем самым избавиться от тяготы по выплате алиментов. На какую статью мнн ориентироваться и куда обращаться, встречным в полицию или в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в полицию заявление о клевете.