После капремонта дома уплата взносов прекращается или нет? Спасибо.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прекращается. Начинается сбор на новый ремонт.

Александр, здравствуйте!

Собственники обязаны ежемесячно платить взносы на капитальный ремонт, в соответствии со ст. 159 ЖК РФ.

После капитального ремонта взносы не прекращаются.

Ст. 159

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме