Как решить проблему совместного проживания с неприязненными родственниками и приватизировать комнату - опыт судебного порядка

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в муниципальной 2-х комнатной квартире с сыном, родной сестрой и её дочерью. Отношения очень плохие. Приватизировать квартиру они (сестра с дочерью) не хотят, продавать не хотят. Можем ли мы с сыном в судебном порядке определить комнату для проживания. Если это возможно, то можно ли в судебном порядке приватизировать эту комнату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Вы хотите определить порядок пользования жилым помещением? В суд обращайтесь. Если сестра чинит препятствия. Приватизировать можно только полностью все жилое помещение. По частям закон запрещает.

Нет. Закон не предусматривает определение порядка пользования в квартирах, занимаемых на основании договоров социального найма.

Отдельная квартира не может стать коммунальной. Это не основано на законе.

Приватизировать одну из комнат в отдельной квартире не возможно.