Как оформить выкуп автомобиля без использования дополнительных компаний при отсутствии ККМ у юр.лица?

• г. Самара

Я, как физ. лицо хочу выкупить автомобиль у юр.лица у которого нет ккм. Знакомый в налоговой сказал, что можно оплатить только через Почту России или заключать комиссионный договор с фирмой у которой есть ккм. Остаточная стоимость автомобиля 2 600 000 руб. я хочу выкупить за 500 000 руб. Как правильно оформить сделку без привлечения дополнительных компаний?

Ответы на вопрос (1):

Сли у юрид лица нет кассового аппарата, они могут установить на тел приложение «Мой налог» и там провести сделку, так же распечатать чек и все. Сейчас много способов, можно выписать чек заверить его. Ну луше всего настроить данное приложение, как раз и налоговая увидит проведенную сумму, и у вас на руках будет документ и квитанция. Заключаете сделку, документ о купли-продаже и фискальный чек.