Работающим пенсионерам можно получить все индексации, отказавшись от пенсии на месяц - подробности о процедуре отказа.

• г. Ижевск

Зравствуйте. Вчера прочёл,что работающие пенсионеры могут получить все индексации, если откажутся от пенсии на один месяц. Правда ли это? И как тогда оформить отказ, как об'яснять?

Ответы на вопрос (1):

Это не правда. Индексация пенсии производится только неработающим пенсионерам.