Получила аванс и ушла в отпуск - что делать с удержанными отпускными и долгом по авансу?

• г. Брянск

9 октября ушла в отпуск, заявление было написано, разумеется, заблаговременно. 11 октября пришел аванс (в нашей организации аванс равен заработной плате за месяц, а самой зарплаты, как таковой, нет, есть только премии). Фактически, мне выплатили зп за месяц, который я не отработала. Отпускные выплачиваются в конверте, их удержали, т.к ушли они в погашение долга по авансу. Половину оставшуюся этого долга тяну за собой до сих пор, т.к вычесть его можно, по словам руководителя, только из премии (которой с октября также нет).

Это нормальная практика? Не должна ли бухгалтерия сделать перерасчёт? Или они должны были сделать его до моего ухода в отпуск? Как в этой ситуации быть?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все что происходит у вас с оплатой, все незаконно. А будете или нет разбираться, это решать вам.