Сколько времени надо на рассмотрение рапорта об отчислении из военного вуза?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Даниил, такие документы рассматриваются в течение 30 дней.

Такой документ приравнивается к обращению.

Закон это подтверждает:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Что можно сделать, если начальство не рассмотрит рапорт в течение 30 дневного срока?