Может ли оспорить завещание невестка в пользу внука.

• г. Санкт-Петербург

Умерла сестра мамы. На маму было составлено завещание. Может ли оспорить завещание невестка в пользу внука. Сын сестры погиб давно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

оспорить завещание в судебном порядке довольно сложно. Это можно, например, сделать, если суду будут представлены доказательства, что завещание было написано по принуждению, либо завещатель на момент составления завещания не отдавал отчет своим действиям.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.