Право управляющей компании на информацию - обязанности жилищной инспекции по передаче отказа собственника от уплаты платежей и обращений в ЖИК

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли жилищная инспекция передавать управляющей компании отказ собственника от уплаты платежей (любых) по квитанциям об оплате ЖКУ, а также все обращения собственника в жилищную инспекцию? Если да, то по каким законным основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Не обязана. Это все обращения - гражданина к органу власти, и никоим образом не влекут прямых юридических последствий для УК.