Можно ли сдавать приватизированную или муниципальную комнату без согласия собственников в общежитии коридорного типа?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Приватизированную как не долевая собственность - можно, Лена.

При сдаче жилого помещения в аренду разрешение муниципальных властей, а также соседей, согласно закону, не требуется. По закону необходимо только согласие на аренду всех совершеннолетних жильцов, зарегистрированных в комнате, их подписи должны стоять в договоре найма.