Незаконный расчет коммунальной задолженности - как отменить решение суда и подать иск на признание его незаконным?

• г. Краснодар

Суд вынес решение о взыскании с меня задолженнности по коммун услугам 180 тыс. Спустя 9 мес после решения суда жилищная инспекция признает расчет незаконным и Тсж делает перерасчет и списывает 60 тыс.

Вопрос 1-Можно ли отменить решение суда? (апеляция и кассация проиграны).

Вопрос 2, Я подала иск о признании расчета задолженности незаконным какие шансы в % что суд признает расчет задолженности незаконным если есть решение суда о взыскании задолженности за коомун услуги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос требуется изучить материалы дела.

1.Вы можете подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в срок 3 месяца с даты их узнавания

2.Есть решение суда и суд будет им руководствоваться. Сначала разберитесь с первым решением.

Добрый день. Пишете новый иск о перерасчете по вновь открывшимся обстоятельствам. Прикладываете решение суда, прикладываете расчет жилищной инспекции. Пишите обоснование своим расчетам и перерасчетам.

Иск примут

Дальше как сможете обосновать в суде.