Сейчас я не могу подать документы на РВП, так как у мужа официальная зарплата 1800 руб.

• г. Москва

Я гр.Украины, в браке 4 года, мой супруг и наш ребенок гр.РФ,три года назад подала документы ВНЖ (ещё не было РВП), но в ОВиРе они были утеряны. Сейчас я не могу подать документы на РВП, так как у мужа официальная зарплата 1800 руб. С чего начинать и могу ли я предоставить справку о своей о доходах из Укрбанка, если да то какая сумма должна быть на счету?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Документы на РВП - примерно такие же как при подаче на вид на жительство. Справка о Ваших доходах на Украине не подойдет для предоставления РВП. Вы должны представить либо справку о доходах на территории РФ, либо справку о вкладе на Ваше имя на терртиории РФ, обеспечивающие проживание на территории РФ в течение года. Постановлением Правительства Москвы от 25 ноября 2003 г. N 977-ПП установлена величина прожиточного минимума в г. Москве за III квартал 2003 года в расчете на душу населения в размере 3199 руб. 08 коп., трудоспособное население - 3624 руб. 75 коп., пенсионеры - 2281 руб. 25 коп., дети - 2996 руб. 89 коп. Следователь но Вашем счету на терртиории России должно находиться примерно 50 000 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.