Ответственность работника за ДТП на служебном авто без договора о материальной ответственности.

• г. Киров

Можно ли привлечь работника к полной материальной ответственности за причиненный ущерб, если работник совершил ДТП на служебном авто? Пострадал автомобиль и перевозимый груз. Договор о полной материальной ответственности с работником не заключен.

Ответы на вопрос (3):

Если нет случаев, указанных в ст. 243 ТК, то сотрудник отвечает перед работодателем только в пределах своего среднего заработка. Удачи.

Здравствуйте. Да, можно.

Здравствуйте. Можно, если Ваш водитель был признан виновным в нарушении ПДД сотрудниками ГИБДД. В этом случае договор о ПМО не требуется.