Возможно ли получить жилищный сертификат по чернобыльской программе при наличии дома в разводе с детьми и долей в квартире по наследству?

• г. Брянск

Могу ли получить жилищный сертификат по чернобыльской программе.

В разводе., трое несовершеннолетних детей.

Сейчас в собственности доля в доме. У нас с мужем бывшим было по 1/2,из которых подарили двоим сыновьям по 2/5),дом площадью 44,4 кв. Те у меня приблизительно 5 кв метра в собственности, у детей по 17,6 приблизительно. У третьего ребенка нет ничего.

Три года назад была в собственности 1/2 доля в квартире, полученная по наследству.

Я проживаю в чернобыльской зоне с момента рождения,1984 г.

Имеем ли мы с детьми право на данный сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите отказ. У вас было наследство и как видно из вопроса, оно исчезло. А это умышленное ухудшение жилищных условий, и постановка в очередь последует не ранее 5 лет.