Проблемы с учетом подаренных книг в библиотеке техникума - отсутствие печати гл.бухгалтера и неправильное списание в инвентарную книгу.

• г. Москва

В 2019 в библиотеке техникума проведена акция "Подари книгу в библиотеку". Оформила оценочный акт, записала книги в инвентарную книгу. Оформила акт, все члены комиссии подписала, но гл.бухгалтер не поставила печать на подпись директора. В 2022 провела инвентаризацию библиотечного фонда. Бухгалтер не поставили подаренные книги с 2019 года на баланс техникума. Инвентаризационный акт бухгалтер-материалист не подписала, мотивируя тем, что подаренные книги они почему-то ими выявлены, как излишки?

Ответы на вопрос (2):

Проблема в первом акте, который главбух не принял к исполнению. Все остальное следует из этого.

Инна, ну пусть подпишет.

Печать - дополнительный реквизит, если все подписи есть, то документ является действительным.