Столкновение интересов - разделение класса учеников с углубленным английским языком

• г. Орёл

У учеников 5 класса, углублённый английский язык, обучается 23 человека в классе. Имеем ли мы право требовать, чтобы класс разделили на 2 группы? Школа нам отказывает, в связи с тем, что у нас не 25 человек в классе. Но углублённые знания не реально получить в такой большой группе.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для решения вопроса обратитесь в Управление (департамент) образования Орла. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.