Они сказали что вернут только 650 руб., так как остальные деньги это расходы связ.

• г. Новороссийск

Информ. Агенство в Венеции в 44 каб (г.Новороссийск). Составили договор на оказание информационных услуг, т.е. они обязались прозванивать и сообщать какие квартиры есть в наличии на длительную аренду. До подписания договора обещали в срок найти квартиру по заранее оговоренным критериям. Сумма кот. быда оплачена в рамках договора 3000 руб. В итоге после подписания договора никто не звонил и не сообщал о имеющихся квартирах. На третий день я сама позвонила и сказала что хочу договор расторгнуть и вернуть свои деньги. Они сказали что вернут только 650 руб., так как остальные деньги это расходы связ. С исполнением договора: на рекламу, расклейку листовок и т.д. (это прописано в доп. соглашении). Так как срок договора 60 дней, то я сказала что готова оплатить им 3 дня, а остальную сумму прошу вернуть. Написала заявление и просила о встрече с директором. Они мне звонили и просили переписать заявление, что там якобы какие то помарки. Я отказалась что то переписывать. В итоге на 12 день они мне сказали что заявление принято и они готовы мне вернуть 650 руб. Я отказалась. Подскажите куда дальше идти: в прокуратуру или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

По общему правилу по договору возмездного оказания услуг согласно ГК РФ-

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.О. если такие расходы не были фактически понесены - обращайтесь в суд.