Могут ли призвать на службу по причине нереализованного решения ПК без дополнительной медкомиссии?

• г. Ярославль

Могут ли в новом призыве призвать на срочную службу по решению ПК прошлого призыва, которое в тот призыв не было реализовано (например, по причине временной нетрудоспособности призывника), без нового мед. освидетельствования?

Ответы на вопрос (3):

Что значит МОГУТ? Не могут, а призовут, и там же ВКК пройдёте, чтобы не мудрили.

Никита, призыв осуществляется по результату прохождения призывником ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Никита, добрый день. Нет конечно. Должна быть комиссия, согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

С уважением, Дарья Алексеевна.