Служба в ЧВК как альтернатива мобилизации

• г. Красноярск

Если придет повестка по мобилизации, я могу уйти служить в ЧВК? Служение в ЧВК приравнивается к контрактной службе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Служение в ЧВК не приравнивается к контрактной службе? По закону, наёмничество в России запрещено и за нарушение следует уголовная ответственность. УК РФ Статья 359. Наемничество.