Арсений планирует построить клуб для молодежи в деревне, но боится проблем с документами и оформлением земельного участка под общественную питанию.

• г. Екатеринбург

Меня зовут Арсений я хочу построить в деревне клуб для молодежи так как в деревне нет клуба. Но боюсь с документами то что могу олажатся.

Земельный участок оформлял мне сказали написать под общественную питанию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.

ПРИКАЗОМ от 10 ноября 2020 года N П/0412 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ утвердила классификатор видов разрешенного использования земельных участков

Общественное питание

Разрешено размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары)

Такой Объект Клуб для молодежи не указан.