Как оформить выкуп доли от одного из собственников трёхкомнатной квартиры?

• г. Челябинск

Имеется квартира трёхкомнатная. 6 собственников. Один из собственников решил выкупить наши доли. Как нам всё это оформить?! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Можете каждый отдельно через нотариуса заключать с ним ДКП

Но лучше одним многосторонним договором - то есть на стороне Покупателя - он. На стороне Продвца - вы все вместе.

Тогда можно обойтись без нотариуса.

Договором купли-продажи. Однако сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Договор купли-продажи один, в нём покупатель и все продавцы. В таком случае у нотариуса не придётся заверять, если, конечно, всё продавцы совершеннолетие и дееспособные.

Здравствуйте, Сергей.

Если все собственники совершеннолетние и не лишены дееспособности - Единым Договором купли-продажи без нотариуса при личной явке всех собственников в МФЦ, если отдельно - каждый Договор подлежит удостоверению у нотариуса, что значительно дороже и дольше по времени.