Можно ли уволить женщину из МВД, находящуюся в декретном отпуске, из-за заболевания, несовместимого с прохождением службы?

• г. Хабаровск

Могут ли уволить сотрудника мвд, женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком, в связи с получением заболевания во время декрета, данное заболевание в приказе прописано не годен к прохождению службы?

Ответы на вопрос (1):

В отпуске по уходу за ребенком уволить не могут.