Проблемы с перерасчетом за вывоз ТКО в частном доме - как найти решение?

• г. Ярославль

Как можно получить перерасчет за вывоз тко в частном доме, если там никто не проживает и уже несколько раз отказано в перерасчете? Или расторгнуть с ними договор?

Ответы на вопрос (5):

Собственник жилья обязан оплачивать данную услугу даже, если он в нем не проживает, таков закон.

Добрый день, мы с клиентами в судебном порядке добиваемся этого. Поэтому рекомендую вам обратиться в суд. В досудебном порядке они не желают разрешить ситуацию. (Такое условие, если ваш дом не пригоден для проживание в зимний период).

Если пригоден, тогда обязаны оплачивать.

Ваш ответ на

вопрос №20157075

бесполезен для меня

С чем не согласны? Это вместо спасибо?

Расторгнуть договор вы не можете в силу ст.30 жк рф. Перерасчет скорее всего невозможен.

Оператору предоставьте документы, подтверждающие факт проживания в др адресе. Можете рассчитывать на перерасчёт, также могут частный дом убрать из л/с.

При отказе жаловаться в прокуратуру.