Как я не могу уволиться из-за мобилизации и отсутствия в части - история работника

• г. Владимир

20.05.22 подписал краткосрочный контракт на 3 мес. 6.06.22 получил тяжелое ранение ноги. 11.08.22 написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. 12.09.22 прозванивали по поводу приказа об увольнении пришёл или нет, сказали позвоните позже. 14.09.22 пришёл приказ об увольнении, но никто не уведомил. 22.09.22 позвонили ещё раз и сказали, что приказ на вас пришёл и что приезжайте в конце месяца. 30.09.22 приехали на ВВК и что б подписать приказ на увольнение, на что нам ответили ваш приказ анулирован, мы не можем вас уволить из за указа президента от 21.09.22 об обьявлении частичной мобилизации военнообязанных лиц.

Почему до сих пор гоняют по ввк, обьявляют что отсутствует в части (дизертиром) и не УВОЛЬНЯЮТ. Как уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Если вас объявили дезертиром, то без уголовного наказания, не уволят. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.