Наследникам разделившегося участок земли приходится судиться по новой после смерти одного из собственников - что изменится в законах РФ?

• г. Краснодар

Реш суда собственникам разделили участок на два отдельных. Один умер. Проигравший не идет регистрировать Выигравший умер, не оспел оформить. Наследник, он же переживший супруг получил отказ из росреестра-фамилия умершего в решении суда, а обратился переживший супруг у которого в свид на наследство указаны 1/4 доля на наследст. И 1/4 доля пережившего. Сказали-судитесь по новой. Эьо что-то новое в законах РФ?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском о процессуальном правопреемстве.

Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.

Добрый день!

Нового ничего нет.

В свидетельстве о праве на наследство правильно указано: 1/4 - это ваша доля в общем имуществе супругов; и 1/4 - доля вашего супруга в том же общем имуществе.

Вам следует подать в суд, принявший решение, заявление о правопреемстве.

Вступившее в законную силу определение суда является основанием для выдачи вам дополнительного свидетельства о праве на наследство.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.