Может ли судебный пристав-исполнитель быть привлечен по статье 140 УК РФ за отказ в предоставлении материалов исполнительного производства? Ответ эксперта.

• г. Саратов

Могут ли привлечь судебного пристава-исполнителя по ст. 140 УК РФ за отказ в предоставлении материалов исполнительного производства? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ну попробовать можно, написав заявление в СК РФ.

С уважением.

Подайте жалобу начальнику пристава, затем в суд, в региональное ГУФССП. Через Госуслуги можете посмотреть исполнение ИП.

Если вам в ответе на ваше заявление об ознакомлении так и написали, что, мол, отказываем (что вряд ли) - попробуйте.

Но если ваша цель именно ознакомится - действенней обжаловать в суд или вышестоящему должностному лицу.