Как вернуть стоимость авиабилетов через авиакассу - опыт возврата билетов Канкун - Ташкент

• г. Пермь

Авиакасса авиабилеты.

Купили билет Канкун - Ташкент через авиакасса на сумме 181000 рублей, по обстоятельствам не можем лететь в это время, хотели возврат билетов, нам пришло письмо штраф Авиакомпании 37000 + 4000 рублей, как можно вернуть всю стоимость? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Направить претензию по юридическому адресу авиакомпании, после подавать в суд!

Письменное заявление о возврате я так поняла вы написали и получили письменный ответ.

Надо смотреть тариф ваших билет и условия возврата.

По Закону О защите прав потребителей подлежит возврату сумма за вычетом фактически произведенных расходов. После изучения тарифа билетов возможно надо подавать в суд. Можно будет просить 50% штраф за нарушение Закона.