Как оформить профзаболевание.

• г. Москва

Как оформить профзаболевание.

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 (ред. от 10.07.2020) "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний"

Порядок установления наличия профессионального заболевания

Порядок

установления наличия профессионального заболевания

Для доказательства профзаболевания получите на работе акт комиссии о характере вашей работы, обо всех условиях труда. Также вам потребуется письменное заключение инспектора по охране труда и независимого или первичного профсоюза. Все документы должны иметь гербовую печать вашей организации, подписи уполномоченных лиц, делавших заключение, подпись руководителя предприятия.

Вам необходимо обратиться в центр (отделение) профпатологии. Должно быть заключение этой организации. Обратитесь к работодателю. Вам должны всё разъяснить - аналогичные случаи там были. Можно обратиться за консультацией в трудовую инспекцию. Вам есть смысл оформить профессиональное заболевание.

Я машинист в метро, стаж 31 в должности. Медицинская комиссия меня списала с формулировкой, противопоказание по мёд непригодности. Снижение слуха до 70 Дцебел на одно ухо. Могу ли я оформить профнепригодность.